На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взрыв мозга

286 подписчиков

Свежие комментарии

Океан просто исчез: прошлогодний ураган «Ирма» оставил Багамские острова без побережья

Воскресное утро 10 сентября 2017 года для жителей одного из Багамских островов началось с неприятного сюрприза:  океан, главная достопримечательность здешней природы…. исчез, а вместо него образовалась пустыня, вся усеянная ракушками. Пирс, с которого раньше можно было ловить рыбу или нырять в воду — оказался «мостиком в никуда».

Вот так выглядело побережье раньше

А вот так оно выглядело 10 сентября 2017 года

Специалисты-экологи в один голос уверяют, что виновница этого редчайшего явления: «Ирма». Воронка урагана имеет невероятную мощность, поэтому она способна затянуть в себя все что угодно и тем более воду, которая как известно имеет хорошую текучесть.  Стихия в прямом смысле вытянула из океана огромное количество воды, которая прольется невероятным количеством осадков на где-то над Флоридой.

Многие жители решили, что такой резкий отход воды от берега — верный признак приближающегося цунами, но специалисты успокоили: в данном случай — вода «ушла» в небо, откуда «чудовищные» ветра перенесут ее на сотни или даже тысячи километров. Что касается Багамских островов, специалисты полагают, что уровень воды в океане восстановится максимум в течении недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх