На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взрыв мозга

286 подписчиков

Свежие комментарии

5 способов избавиться от зубного камня в домашних условиях

Зубной камень – это твердый налет на поверхности зубов. Обычно для того, чтоб решить эту проблему, нужно посетить стоматолога, но есть и более легкий способ избавиться от налета в домашних условиях.

Ниже представлено несколько домашних средств, которые помогут забыть об этой проблеме навсегда.

1) Все, что вам нужно, это: зубная щетка, чашка, зубочистка, антисептик для полоскания рта, питьевая сода, соль, вода, перекись водорода.

Порядок действий:

1. Смешать столовую ложку питьевой соды и пол столовой ложки соли, обмакнуть влажную зубную щетку в смеси и натереть ею зубы.

2. Оставить на 5 минут. Затем смешать стакан перекиси водорода с половиной чашки теплой воды и ополоснуть зубы. После этого сполоснуть рот половиной чашки холодной воды.

3. Аккуратно потереть зубной камень зубочисткой и смыть антисептиком. Для лучшего результата повторять процедуру каждые 2 дня.

2) Для обретения красивой улыбки можете также воспользоваться следующим советом:

1. Клубника и помидоры очень богаты питательными веществами, необходимыми для здоровья ротовой полости. Натрите зубы этими плодами и оставьте на 5 минут.

2. Затем прополощите рот питьевой содой. Можно использовать и другие продукты, богатые витамином С, например, лимон, стручковый перец, землянику, апельсины и папайю.

3) Если съедать небольшое количество швейцарского сыра непосредственно перед основным приемом пищи, можно нейтрализовать кислоты, которые способствуют появлению зубного налета.

4) Употребление острой пищи может увеличить количество вырабатываемой слюны, что естественным образом очистит ротовую полость.

5) Если перед сном натирать зубы кожурой апельсина, можно избавиться от бактерий в ротовой полости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх