На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взрыв мозга

286 подписчиков

Свежие комментарии

Жена сбежала, оставив его умирать, но он нашел в себе силы жить дальше

Шесть лет назад этот мужчина занимался разведением домашнего скота. Но в один, казалось бы обычный день, с ним произошел несчастный случай, который перевернул всю его жизнь: у него перестали функционировать обе ноги. От него ушла жена, но он нашел в себе силы жить дальше и даже освоил новую профессию — теперь он шьет сумки.




Сегодня он делает камчы, сумки, кошельки, чехлы для телефонов, ремни и элементы конного снаряжения. Его сумки оцениваются до 15 тыс. сомов (200 $ США). Их в основном закупают этнческие кыргызы из Китая, которые распространяют эти сумки по всему миру.

«Во время выпаса скота, я упал и долгое время был только в лежачем положении. Моя жена меня бросила и оставила умирать. Очень тяжело пришлось моей маме, и чтобы остановить ее слезы, а также заботиться о своих детях, я взял себя в руки и решил — я должен жить! Первые мои доходы за счет ручного ремесла уходили в основном на продукты. Я сшил много сумок, но они не продавались. Я начал думать, куда бы их сбыть. В один день в Ат-Башинском районе проходил фестиваль. Я выставил там свои сумки и многие люди заинтересовались ими», — рассказал Рахатбек Усенкожоев (именно так зовут этого парня).

Сейчас его сумки стоят от 600 до 15 тыс. сомов (от 10 до 200 долларов США). Он получает неплохую прибыль от их продажи.

«Врачи сейчас не могут прийти к единому мнению по поводу меня. Одни говорят, что я еще смогу ходить, а другие – об отсутствии надежды. Сейчас я стараюсь делать все, чтобы обеспечить будущее своим детям», — отметил Рахатбек.

У него есть 2 дочери и один сын.

А вот и некоторые из его работ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх