На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взрыв мозга

286 подписчиков

Свежие комментарии

В России зарегистрирован первый однополый брак

Двое мужчин из Москвы, воспользовавшись лазейкой в законе, официально зарегистрировали свой брак в одном из МФЦ г. Москвы. Предварительно пара «поженилась» в столице Дании — городе Копенгаген. Законом этой страны предусматривается заключение брака по шенгенской визе.




Затем они спокойно вернулись в Москву и подали документы в один из многофункциональных центров — и о чудо, их брак зарегистрировали. Внезапно стало понятно, что прямого запрета на однополые браки в России — нет, а статья, которая указывала бы на обстоятельства препятствующие заключению брака между однополыми партнерами попросту отсутствует.

В семейном законодательстве есть норма, гласящая, что в России брак может заключить только мужчина и женщина. «При этом другая статья Семейного кодекса гласит, что браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации», — сказал он РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх